В Японии заканчиваются 11-значные мобильные номера

Человечество достигло точки, когда номеров, состоящих из 11 цифр, оказалось недостаточно. Япония планирует выпустить 10 миллиардов 14-значных номеров уже к 2021 году. Таковы меры, которые предпринимает страна, чтобы к 2022 не остаться без свободных мобильных номеров. В Японии каждый подключенный к сети гаджет требует собственный номер, поэтому для страны это стало большой проблемой.

Япония пока что единственная страна в мире, которая столкнулась с такими сложностями. С прошлого года количество подключенных к интернету гаджетов превзошло количество смартфонов. С 2008 года на планете больше вещей, подключенных к сети, чем людей, к 2020 году в сети по прогнозам будет около 50 миллиардов гаджетов.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога