Загадочные граффити The Division 2

Улицы The Division 2 полны деталей. Мусор, брошенные машины, надписи на стенах. Где-то это просто вандализм, где-то они напоминают искусство, а  некоторые содержат секреты, которые игроки могут найти, если будут внимательны.

По Вашингтону разбросаны восемь граффити, которые содержат тайные послания, закодированные в специальных символах. Эти граффити были созданы всего 4 специалистами по языку и шифрам внутри студии Massive Entertainment.

Творческий директор The Division 2 Джулиан Герити рассказал о том, как были созданы эти загадки:

Мы хотели создать действительно сложные загадки. Их можно решить в одиночку, но почти невозможно. Нам хотелось, чтобы игроки, заинтересованные в разгадке шифров, сплотились между собой. Мы создали нечто такое, что вызовет у игрока желание исследовать мир.

Это разнообразит геймплей  и вознаграждает игроков, решивших загадку, больше, чем просто новым предметом в инвентаре.

Одну из таких граффити вы можете увидеть выше. В правой части картинки находятся загадочные символы, которые расшифровали игроки. Текст содержит загадку и говорит о том, что игроку нужно отдать честь у флагштока одного из мемориалов. После выполнения этого действий появляется элитный противник, с которого падает лут.

Всего в игре восемь таких мест. На каждом объекте стрит-арта помещены символы, после их расшифровки игроки получают головоломку, содержащую туманную подсказку. Зачастую игроки находили ответы, просто пробуя всевозможные варианты действий.

Игрок Zinfinion первым смог расшифровать символы, он начал работать над ключом еще во время закрытой беты, но чтобы разгадать их, ему потребовалась помощь других игроков. Энтузиасты создали сервер в Discord, и буквально на ощупь пробовали найти способы решить эти головоломки. В итоге у них это получилось. Здесь можно найти все ответы.

Джулиан удивился, что у игроков это заняло так мало времени. В следующий раз разработчики сделают загадки сложнее и не будут оставлять пробелы между символами, чтобы поиск ключа стал действительно трудной задачей.

The Division 2 вышла 15 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One. Сегодня для игры выходит крупное обновление.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: