CD Projekt уволила дюжину сотрудников магазина GOG

Компания CD Projekt уволила более десяти сотрудников цифрового магазина GOG. Об этом сообщило издание Kotaku со ссылкой на уволенных работников. Издатель сократил 10% штата онлайн-магазина, однако изданию не удалось узнать причины этого.

В официальном заявлении CD Projekt лишь подтвердила увольнения.

Увольнять людей всегда непросто. Мы проводим перестановки в некоторых наших командах с октября 2018 года, из-за чего пришлось сократить дюжину должностей на прошлой неделе. В тоже время, с начала перестановок мы пригласили новых сотрудников, а на данный момент у нас открыто более 20 вакансий.

Однако, по словам одного из уволенных сотрудников, данные действия связаны с "тяжелым финансовым положением".

Нам сказали, что что это финансовое решение. Доходы GOG не поспевали за ростом магазина, из-за чего у нас был риск оказаться в минусе в течение последних нескольких месяцев. Помимо этого, на нас сильно повлияло движение рынка в сторону уменьшения сервисного сбора в онлайн-магазинах.

Это очень странная ситуация, мы очень быстро впали в отчаяние. Февраль был очень плохим месяцем для нас, однако тот же январь был превосходным. Мы были в процессе обычной реструктуризации, некоторые команды закрывали, ничего необычного. Но такого количества увольнений раньше не происходило.

В середине ноября CD Projekt сообщила, что продажи Thronebreaker: The Witcher Tales не оправдали их ожидания. Именно поэтому игра, которая по началу была эксклюзивом для GOG, вышла в Steam.

Это уже не первые увольнения в игровой индустрии за этот месяц. Ранее сокращения прошли в Activision BlizzardArenaNet и Firemonkeys Studios.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: