Activision Blizzard приступила к увольнению около 800 сотрудников

Издатель Activision Blizzard начал уведомлять сотрудников о сокращении состава и согласно последним слухам, сегодня без работы останутся сотни людей. Остается рассчитывать, что другие компании быстро разберут освободившихся специалистов.

Сообщается, что Activision Blizzard увольняет около 8% сотрудников, учитывая, что в компании работает около 9600 человек, сокращения затронут примерно 800 человек.

В данный момент издатель сообщает сокращенным об их судьбе, при этом увольнения касаются различных организаций в составе издателя, в том числе Activision, Blizzard и King. Сокращения происходят в департаментах, не имеющих отношение к разработке игр — киберспорт и издательское отделение.

Президент Blizzard Аллен Брэк сообщил в письме сотрудника, что за последние годы многие департаменты расширились для поддержки различных проектов и программ. Однако учитывая, что сейчас игры Blizzard и Activision выходят не так уж часто, то ряд команды разросся непропорционально. 

Это означает, что нам требуется сократить масштаб некоторых областей нашей организации. Я сожалею, что вынужден сообщить о расставании с некоторыми из наших коллег в США. В наших региональных офисах мы ожидаем похожие переоценки, однако они будут проведены локально.

Глава обещает хорошие компенсации, медицинскую страховку, помощь с поиском работы, бонусы за прошлый год и другое. 

Тем временем Activision Blizzard опубликовала финансовый отчет, согласно которому финансовые результаты за 2018 финансовый год были лучшими за историю компании, весь потенциал не был реализован. Как известно, компаниям, которые работают на инвесторов, недостаточно зарабатывать просто много — им нужно заработать все деньги мира. 

Новость обновляется.

Арт в шапке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: