Считаем деньги Nvidia: Выручка и прибыль компании снизились

Nvidia опубликовала финансовый отчет компании за четвертый квартал 2018 финансового года, завершившийся 27 января. Согласно документу, производитель видеокарт продолжил терять прибыль, которая значительно упала за последние три месяца.

За период ноябрь 2018-январь 2019 года выручка Nvidia составила 2.2 миллиарда долларов, что на 24% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль компании упала с 1.12 миллиардов долларов до 567 миллионов. Однако в годовом исчислении, производитель выручил 11.7 миллиардов долларов, а чистая прибыль составила 4.1 миллиарда.

Это на 21% и 36% выше соответственно прошлогодних показателей.

Доходы игрового подразделения Nvidia за четвертый квартал упали с 1.74 миллиардов долларов до 954 миллионов. В компании это связывают с плохими продажами RTX-видеокарт и падением интереса пользователей к майнингу. Подразделения компании, отвечающие за автомобильное направление и профессиональную графику, закончили квартал в плюсе.

Текущий квартал Nvidia планирует закрыть с выручкой в размере 2.2 миллиардов долларов. В прошлом году этот показатель составил 3.2 миллиарда.

Больше статей на Shazoo
Тэги: