Продажи линейки видеокарт Nvidia RTX не оправдали ожидания

Nvidia обновила свои финансовые прогнозы на четвертый квартал 2019 финансового года. Компания призналась, что продажи новой линейки видеокарт RTX Turing ниже ожидаемого. По мнению Nvidia, в этом отчасти виноват китайский рынок, который переживает проблемы.

Также в компании посчитали, что пользователи просто решили дождаться снижения цен или появления на рынке большего числа игр с поддержкой трассировки лучей. Это объясняет, почему потенциальные покупатели решили отказаться от новинок Nvidia.

Кроме того компания отметила ряд проблем с дата-центрами. В этой области ряд сделок не был закрыт в декабре, так как клиенты стали относиться осторожно с заказами. И это не считая той головной боли, которую представляют непроданные видеокарты среднего диапазона, выпущенные в свете крипто-лихорадки.

Поставленная цель в 2.7 миллиарда долларов была снижена до $2.2 миллиардов — около 19% снижения. Акционеры компании отнеслись к снижению результатов резко негативно, из-за чего акции Nvidia подешевели на 15%.

Полный финансовый отчет будет представлен 14 февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: