PC-версия ремейка Resident Evil 2 — как надо делать отличные настройки графики

Ремейк Resident Evil 2 собирает отличные оценки как от геймеров, так и критиков. Игра получилась действительно качественной смесью из классического геймплея Resident Evil и современных механик серии. Однако, по какой-то причине, не многие обращают внимание на графическое меню PC-версии Resident Evil 2. Данный раздел настроек смело можно назвать идеальным примером того, как должно работать и выглядеть меню в современных играх.

Графические настройки Resident Evil 2 включают не просто список особенностей и переключатели качества — оно также наглядно демонстрируют то, как те или иные изменения влияют на графику. При переключении опций в специальном окошке представлены скриншоты, представляющие изменения. Не ясно, что делает искажение линзы или хроматическая аберрация — просто переключите пару раз и все сразу станет понятно.

Еще одна отличная особенность этого раздела — шкалы, отображающие прожорливость каждой настройки. Таким образом, если у вас хорошая видоекарта, но посредственный процессор, то ориентируясь на шкалы можно подобрать оптимальные настройки. Рядом же есть и отображение того, сколько графической памяти потребляет игра с выбранными настройками. 

Самое приятное, что все эти настройки можно менять без перезапуска игры. В GTA 5 присутствует похожее меню графики, но многие настройки заставляют заново заходить в игру, что просто раздражает.

Больше статей на Shazoo
Тэги: