Battlefield 5 может остаться без аренды серверов

Battlefield 5 постепенно наполняется контентом, но даже спустя более двух месяцев после релиза сообщество игроков лишено одной ключевой особенности — аренды серверов. И самое неприятное, что разработчики так и не решили, будут ли они добавлять такую возможность или нет.

Программа аренды серверов Battlefield предоставляет игрокам возможность брать в аренду и как угодно распоряжаться серверами, управляя ротацией карт, режимами и меняя настройки на свое усмотрение. В первых играх серии арендой занимались сторонние компании, однако c Battlefield 1 компания взяла под свой контроль аренду.

Во время сентябрьского лайвстрима DICE сообщила, что аренда серверов не будет доступна на старте, вызвав беспокойство среди поклонников. Ситуация со временем успокоилась — в прошлом аренда тоже появлялась не сразу, так что геймеры посчитали, что это лишь дело времени.

Теперь же в посте на Reddit менеджер глобального сообщества Battlefield Дэн Митри рассказал, что аренды серверов вообще может не быть в Battlefield 5. На вопрос от геймеров он ответил:

Вы не видели новой информации относительно программы аренды, так как мы пока не приняли окончательного решения, вводить ли ее.

По словам менеджера, программа должна соответствовать стандартам и ожиданиям, на что требуются ресурсы разработчиков. Кроме того должна быть экономическая предпосылка — нет смысла добавлять особенность, если стоимость поддержки будет выше доходов.

Это не значит, что программа аренды исключена из планов, однако сейчас работа над ней не идет. Почему в таком случае EA просто не передаст возможность поднимать аренду серверов сторонним компаниям — не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: