За Switch-версию Mortal Kombat 11 взялись разработчики Scribblenauts Showdown

В интервью сайту GameRevolution продюсер Mortal Kombat 11 раскрыл название студии, которая занимается Switch-версией файтинга. По словам Тревора Трауба, эта студия — Shiver Entertainment, ответственная за недавнюю Scribblenauts Showdown. Издавала ее все та же WB Games.

Последняя, по сути, представляет собой сборник двумерных мини-игр, рассчитанных на нескольких игроков за одной консолью. Релиз состоялся только на Nintendo Switch, тайтл получил достаточно низкие оценки — 47 из 100 по версии Metacritic. Однако Scribblenauts Showdown ругали в основном за скучный геймплей, к технической части вопросов не было.

Тревор также пояснил, что работа над Mortal Kombat 11 для Switch идет параллельно с версиями для PS4 и Xbox One, и пока никаких расхождений помимо графики ждать не стоит. Тем не менее, до сих пор неизвестно, как игра будет выглядеть на консоли от Nintendo.

Одним из лидеров по части портирования ААА-тайтлов на Switch стала Panic Button, ответственная за порты Doom, Warframe и Wolfenstein II.

Ранее стало известно, что PC-версию Mortal Kombat 11 поручили польской QLOC. Релиз игры состоится 23 апреля на PC, PS4, Xbox One и Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: