Bethesda начала банить игроков Fallout 76 за использование модов

В начале ноября для Fallout 76 начали появляться первые моды: ретекстуры одежды и других предметов, небольшие фиксы и другое. Спустя полтора месяца Bethesda начала банить игроков, использующих любые модификации, даже безобидные — по крайней мере на этом настаивают пользователи. Доказательств этого пока не появилось.

Игрок под ником SamahLama опубликовал на форуме Reddit гневное сообщение, в котором выразил всё своё негодование решением Bethesda. По словам пользователя, компания не предупреждала о том, какие моды нельзя использовать. Однако, судя по жалобам других игроков, использовать вообще ничего нельзя. Даже недавний пользовательский фикс для широкоформатных мониторов.

Только потому, что это многопользовательская игра, не означает, что в ней не должно быть модов. Большинство ММО имеют возможность модификации интерфейса или каких-то моделей. Наконец, люди просто хотят исправить эту чёртову игру.

Другие игроки попали в бан за изменение внешнего вида инвентаря или интерфейса в целом. Под "карающий молот" Bethesda попали также пользователи, у которых на компьютере была установлена программа Cheat Engine. И не важно, была она использована во время игры в Fallout 76 или нет.

При этом в июне текущего года Тод Говард рассказывал, что Bethesda намерена включить поддержку модов в Fallout 76. По его словам, в компании любят модификации, однако работать они будут только на частных серверах. Об этом же говорил глава по маркетингу Bethesda Пит Хайнс.

Игроки предполагают, что Bethesda просто проверяла новую систему банов, которая вышла из-под контроля. Обращения пользователей в техническую поддержку компании результатов пока не дали. Официального ответа от Bethesda также не поступало.

Скриншоты писем, получаемых пользователями:

Больше статей на Shazoo
Тэги: