Microsoft анонсировала переход браузера Edge на Chromium
Microsoft официально анонсировала, что переведёт браузер Edge с фирменного движка EdgeHTML на платформу с открытым исходным кодом Chromium. Изменения затронут только код браузера, дизайн и название сохранятся.
Компания подтвердила, что "новый" браузер станет доступен разработчикам в начале следующего года. Когда ждать полноценную потребительскую версию, сообщать не стали. По словам Microsoft, Edge на базе Chromium станет стабильнее.
Возможно, после этого Edge обретёт большую популярность. По данным сервиса для анализа веб-трафика StatCounter, за прошедший месяц доля браузера Microsoft составила 2.15% против 61.75% у Google Chrome.
Браузер будет доступен на Windows 7, 8 и 10, а также на macOS.
Больше статей на Shazoo
- Страница отмены подписки Xbox Game Pass была перегружена из-за наплыва недовольных геймеров
- Французский Amazon доставил геймерам ROG Xbox Ally X на две недели раньше релиза
- Год за 360 долларов – Microsoft изменила варианты Xbox Game Pass и повысила цены
Тэги: