"Преступления Грин-де-Вальда" собрали 519 миллионов долларов
"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" успешно собирают деньги со зрителей и фанатов фэнтезийного мира Джоан Роулинг. Сиквел спин-оффа серии фильмов про Гарри Поттера собрал в мировом прокате 519 миллионов долларов.
Для картины с бюджетом около 200 миллионов это несомненный успех, но до 814 миллионов оригинала это все еще далеко.
О других картинах:
- Ральф хоть и против интернета, но покоряет кинозалы. Мультфильм "Ральф против интернета" стартовал с 206 миллионов долларов.
- "Крид 2" собрал 92 миллиона при бюджете 50. Картина окупится, но оглушительного успеха не будет.
- Почти в 2 раза меньше собрал "Робин Гуд: Начало". Главный провал года выглядит именно так.
- Драма "Звезда родилась" собрала 10 бюджетов — 362 миллиона доллара при конкуренции с "Веномом". Солидно для режиссерского и актерского дебюта.
- А у "Венома" уже 843. Оглушительный успех для супергероики, в которую никто не верил.
- А вот "Оверлорд" не смог удивить и собрал ровно столько же, сколько было потрачено на создание. 38 миллионов долларов.
В декабре нас ждет жаркая битва за внимание зрителя.
Тэги:
Об авторе
Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов.
Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders.
Пишу на Shazoo с осени 2014 года
Муж, отец, геймер, любитель сериалов.
Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders.
Пишу на Shazoo с осени 2014 года