В коробочных изданиях Fallout 76 для PC лежат картонные диски

Вчера состоялся релиз Fallout 76, и на полках магазинов в Австралии и других странах появились физические копии игры. Игроки, отдавшие предпочтения дискам, столкнулись с не самым приятным сюрпризом от издателя.

PC-геймеры сообщили о том, что в упаковке вместо стандартного DVD-диска лежат круглые картонки с кодом и руководством к дальнейшим действиям. Это значит, что игрокам необходимо скачать 50 ГБ файлов перед тем, как отправиться в Пустошь. Стоит отметить, что такие ритейлеры как Amazon указывают наличие диска с игрой в коробке. Если человек покупает коробочное издание на Amazon, то должен знать, что в коробке находится только код для активации.

Консольным геймерам повезло не сильно больше. Их физические копии поставлялись с настоящим DVD в коробке, однако на нём находилось всего 340 Мб данных. Так что геймерам на PS4 и Xbox One также пришлось ждать загрузки десятков гигабайт игровых файлов.

Такой подход издателя превратил день запуска для многих геймеров в часы ожидания. Некоторым потребовалось более 10 часов на скачивания нужных файлов, другие просто раздосадованы тем, что в коробке с игрой не диск, а картон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: