Где искать потерянное имущество в Red Dead Redemption 2

В Red Dead Redemption 2 есть немалое количество второстепенных действий и комплексных систем, на изучение которых уйдет прилично времени. Как и в реальной жизни, иногда вы что-то теряете, а спустя несколько минут или даже часов пытаетесь разобраться, как вернуть эту вещь. Например, как в случае со шляпой, легендарной шкурой и даже конем.

К счастью, совершенно необязательно возвращаться туда, где вы потеряли тот или иной предмет. Подробнее ниже.

Где искать потерянную шляпу

Иногда шляпа Артура Моргана слетает с его головы. Это происходит в момент интенсивных перестрелок или скачек. Выглядит довольно забавно, но при этом повышает реалистичность физики в RDR 2. С другой стороны, на Диком Западе ковбой без шляпы — не ковбой. Если шляпа валяется в непосредственной близости, то подойдите к ней и нажмите на "квадрат", чтобы подобрать с земли или пола.

Если же не знаете, где потеряли шляпу, или попросту не желаете возвращаться к этому месту, то подойдите к лошади, откройте колесо выбора предметов и в правом нижнем углу обнаружите шляпу Артура Моргана. Она всегда будет храниться на коне (если была потеряна ранее).

Где найти потерянную лошадь

В разгар перестрелки или погони за кем-либо в пешем порядке, очень легко выйти за область действия свиста, позволяющего призвать лошадь Артура. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы отыскать пропавшего скакуна.

Если попросту не знаете, где оставили лошадь, то откройте меню паузы и откройте карту. Если нажмете на "квадрат", то сможете найти значок, указывающий на расположение коня Артура.

В качестве альтернативы, если вернулись в лагерь Датча, то можете купить специальный апгрейд в книге улучшений лагеря, чтобы иметь возможность призвать лошадь из любого места на карте. Либо можете просто лечь спать, в результате чего на следующий день найдете лошадь в своем стойле.

Если ваша лошадь погибла, то придется покупать новую в конюшне. Другой вариант — приручить дикую или украсть любую другую.

Где найти пропавшее оружие

Еще одна вещь, которую вы будете искать в RDR 2 — пропавшее оружие. Поскольку Артур не может носить все снаряжение разом, прежде чем использовать желаемое оружие, придется экипировать его, взаимодействуя с седельными сумками на лошади.

Поэтому если вы потеряли оружие, то, скорее всего, нужно просто вернуться к лошади и открыть инвентарь. После этого выберите нужное оружие.

Пропавшая легендарная шкура

Еще одна распространенная вещь, которую теряют многие геймеры — шкура легендарного животного, полученная во время охоты. Поскольку это уникальный предмет, то не переживайте за то, что потеряете предмет в случае смерти Артура Моргана или его лошади. Даже если шкуры не будет в инвентаре, фактически она будет числиться за Артуром, и тот сможет воспользоваться ею, чтобы создать любой предмет снаряжения, требующий данный предмет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: