Square Enix сконцентрируется на разработке игр AAA-класса
Square Enix опубликовала свежий финансовый отчёт за последний квартал. Компания сообщила о потерях в размере 33 миллионов долларов. В связи с этим руководство решило изменить стратегию разработки игр и сконцентрироваться на тайтлах ААА-класса.
Square Enix сообщила, что разработкой инновационных игр займётся студия Luminous Productions. Возглавит её руководитель команды разработчиков Final Fantasy XV Хадзиме Табата.
В отчёте также сказано, что крупных релизов за полгода у компании было всего два: ролевая игра Octopath Traveler эксклюзивно для Switch и Shadow of the Tomb Raider. Об успехах каждой из игр издатель умолчал и не стал комментировать количество проданных копий.
Больше статей на Shazoo
- Директор Final Fantasy 7 Revelation объяснил, что у каждого героя только 4 класса, потому что разработка игр стала очень дорогой
- Геймдиректор ремейков Final Fantasy 7 рад тому, что эти игры уже шесть лет вызывают споры среди фанатов
- Square Enix перерисовала спорный арт The Kingdom Hearts Collection с разнопальцевым Дональдом Даком, но продолжает утверждать, что он был создан без ИИ
Тэги: