Riot Games рассказала, как борется с читерами в League of Legends

Riot Games решила приоткрыть завесу тайны и рассказать о своих способах борьбы с мошенниками в League of Legends. По словам компании, конец очередного сезона в игре — отличный способ поделиться с пользователями статистикой.

Разработчики серьёзно отнеслись к защите честных игроков от скриптеров, ботоводов и другого рода мошенничества. В Riot Games для этого существует специальная команда, которая защищает игру от проблем. Всего в компании предусмотрено три уровня защиты: предотвращение, обнаружение, устрашение. На каждом из них применяют свои методы противодействия с мошенничеством. 

По словам технического отдела Riot, основной вид жульничества в жанре MOBA — "скриптинг". Это программа, которая нажимает кнопки вместо игрока, позволяя играть намного эффективнее. На графике хорошо видно, как за несколько лет количество инцидентов с применением "скриптинга" сократилось почти до нуля.

Разработчики также отметили, что так или иначе такие приложения дают определенное преимущество игрокам. Но существует ряд факторов, которые способны снизить эффективность скриптов. Они полезны лишь для чемпионов с высоким требованием к техническому исполнению, например Кассиопеи. Чтобы снизить преимущество от идеальной точности использования умений, разработчики "упростили" спам таких способностей.

Для автоматизированных умений добавлена задержка, чтобы действия стали больше похожи на человеческие. При таких условиях "скриптинг" не в состоянии адекватно работать. Кроме того, постоянная борьба с мошенниками приводит к тому, что они отказываются от своих приложений.

Riot Games и дальше намерена бороться с жуликами, чтобы раз и навсегда от них избавиться. Хотя разработчики понимают, такая работа вряд ли когда-нибудь закончится. Если опустить руки и выдохнуть, то можно ожидать появление новых мошенников.

Больше статей на Shazoo
Тэги: