Сооснователь Rockstar рад, что GTA 6 выходит не сейчас

В интервью GQ сооснователь Rockstar Games Дэн Хаузер выразил свои мысли по поводу текущей социальной обстановки и теоретической GTA 6. Как оказалось, Дэн рад, что на днях выходит именно Red Dead Redemption 2 — работать с ней намного проще.

На самом деле неясно, что мы будем делать с [GTA 6], не говоря уже о том, что люди расстроятся в любом случае. Либеральное движение и консерваторы очень воинственны. Это страшно, и обе стороны иногда доходят до абсурда.

Трудно работать с сатирой по этим причинам. Некоторые моменты сатирой не являются, и устареют в течение двух минут — все меняется очень быстро.

Хаузер также подчеркнул, что Red Dead Redemption 2 — вымысел на исторической основе, но не исторический интерактивный боевик.

В те времена женское движение только зарождалось. Они начинали бороться за лучшее место в обществе, что помогло нам создать интересных персонажей. Мы не пытались творить по принципу "он черный, значит, должен говорить так". Мы старались рассматривать каждого персонажа с человеческой стороны.

Дэн считает, что текущие настроения в обществе налагают сильнейшие ограничения на то, какие истории могут сейчас появляться на свет, но надеется, что в будущем найдется "деликатный" способ обсудить эту проблему.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: