Игрока Elite: Dangerous забанили в Twitter за угрозы вымышленной расе

Игрока Elite: Dangerous забанили в Twitter после того, как он опубликовал стихотворение, посвящённое игровой расе инсектоидов Таргоиды. Четверостишье хоть и было шуточным, но призывало к убийству. 

Началось всё с поста разработчиков, в котором они сообщили игрокам, что сегодня день поэзии. Авторы Elite: Dangerous опубликовали стихи собственного сочинения, а в комментариях пользователи предлагали свои варианты. Среди них оказался Тим Велленс, которые решил написать четверостишье в популярной форме стиха. 

Сразу после публикации Twitter забанил мужчину из-за угрозы насилия, несмотря на то, что она направлена в сторону вымышленной игровой расе. По словам геймера, он попытался связаться со службой поддержки и объяснить что за раса Таргоиды.

Я попытался объяснить, что Elite: Dangerous это игра, а Таргоиды обычные пришельцы, а не живой человек или реальная организация.

К сожалению Велленса, служба поддержки осталась неумолима и даже не ответила ему. По словам автора, самое обидное, что его осудил не человек, а компьютер. Теперь никому уже ничего не докажешь, потому что с искусственным интеллектом бесполезно бороться. 

Это уже не первый раз, когда происходит бан пользователей. Третьего октября другого игрока Elite Dangerous также забанили после того как он пообещал "убить своего друга как только выздоровеет". Однако компьютер блокирует не все подобные твиты. Например сообщение Трампа, в котором он угрожал уничтожить Северную Корею, не тронули.

Пользователи встали на защиту забаненных, требуя от компании учитывать контекст сообщений и перестать блокировать всех подряд. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: