The Dragon Prince открывает дверь в мир фэнтези

Анимационный сериал The Dragon Prince создан для "маленькой" аудитории. Об этом говорит и рейтинг 7+, и сама подача сериала, и его глубина. Это простая детская история, созданная с любовью к фэнтези и открывающая юным зрителям дверь в удивительный жанр.

Драконы, эльфы, магия, рыцари, приключения и обязательная небольшая команда героев, которые должны пройти тяжелый путь к финалу и сделать что-то важное и доброе. Идеальные ингредиенты, чтобы познакомить молодое поколение с новым для себя жанром и перейти от сказок к чему-то более масштабному. The Dragon Prince успешно сочетает в себе элементы всего того, что можно найти в фэнтезийных романах. У меня сериал пробудил желание достать с полочки Тэрри Брукса или "Земноморье" Урсулы Ле Гуин. 

За The Dragon Prince отвечает сценарист "Легенды об Аанге" и "Футурамы" Аарон Эхаз. В этот раз он обошел без серьезных тем, ненужной взрослости и ограничился исключительно путешествием трех детей и их смешной зверушки. Получилось увлекательно, но слишком весело, добро и несерьезно — даже злодеи выглядят скорее нелепо, чем пугают. Это именно то, что надо тем, кто только начинает любить мультики.

Первый сезон заложил фундамент для будущей франшизы. По всем канонам создания многолетних проектов, шоу закончилось серьезных клиффхэнгером, после которого хочется дождаться продолжения. Если шоураннеры продолжат двигаться в таком же темпе, то нас ждет еще пять-десять сезонов о том, как Эзран, Каллум и Рейла спасают мир Зэдии от разрушения.

А там уже и дети подрастут, чтобы им показать это приключение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: