Какие способности Капитана Марвел помогут одолеть Таноса

Фанаты фильмов Marvel провели последнее десятилетие, узнавая ближе самых могучих героев Земли в лице Мстителей. Однако за пределами этих персонажей обычные зрители едва ли знакомы с одним из самых сильных персонажей вселенной — Капитаном Марвел.

На днях Marvel Studios начала знакомить поклонников с этой могущественной героиней, роль которой исполнит Бри Ларсон в сольном фильме "Капитан Марвел" и последующих фильмах киновселенной Marvel. Компания показала первый тизер-трейлер, набитый экшеном, Скруллами и избиением бабули. Однако помимо энерголучей нам не показали, какими еще способностями обладает Капитан Марвел. Тем более, чтобы бросить вызов Таносу в четвертых "Мстителях".

Учитывая силу Таноса и команду его приспешников, как Капитан Марвел будет надирать ему задницу?

Начать стоит с того, что Кэрол Денверс еще до превращения в Капитана Марвел была далеко не простым человеком. Она была опытным пилотом, работала с NASA и ВВС США. После случайного слияния инопланетной генетической структуры внеземного героя Мар-Велла с ДНК Кэрол, она получила те силы, которыми обладает сейчас.

Базовые способности Капитана Марвел включают сверхчеловеческую силу, выносливость, сопротивляемость большинству токсинов и ядов, выделение и поглощение энергии, а также способность летать в шесть раз быстрее скорости звука. 

Помимо этого Капитан Марвел способна время от времени перевоплощаться в еще более сильную Бинарную форму. Также она обладает способностью видеть недалекое будущее, чтобы знать следующие действия ее врагов. Также она может увидеть, какими будут последствия решений для вселенной в целом. Что-то похожее сделал Доктор Стрэндж в "Войне бесконечности", посмотрев более 14 миллионов исходов схватки с Таносом. Что задумал Доктор перед тем, как отдать Титану Камень Времени, мы пока не знаем, но скорее всего это как-то связано с путешествием во времени.

Пока же нам остается надеяться, что в сольнике "Капитана Марвел" нас познакомят с теми силами, которые помогут в финальной битве с Таносом. Премьера в начале марта 2019 года.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: