Почему Капитан Марвел врезала старушке

Вчера Marvel Studios опубликовала долгожданный первый трейлер сольного фильма "Капитан Марвел", который познакомит нас с новым персонажем киновселенной и подготовит к событиям четвертых "Мстителей".

В целом тизер-трейлер получился кашей из отдельных сцен, но один момент вызвал неоднозначную реакцию — когда Капитан Марвел без причины врезала старушке в поезде. Что это за героиня такая, которая избивает доброжелательных пожилых людей?

Впрочем, тому есть разумное объяснение.

Ключевую часть истории Кэрол Денверс в роли Мисс Марвел, еще до трансформации в Капитана Марвел, занимала война между расами Крии и Скруллов. Девушка даже получила свои супер-способности от технологии Крии. С этим был связан персонаж по имени Мар-Велл, который следил за Землей, чтобы понять, будет ли планета союзником в битве против Скруллов.

В фильмах Marvel мы уже даже видели Крии — это Ронан из "Стражей Галактики". Однако Скруллы в кинематографической вселенной пока ни разу не появлялись. Дело в том, что Скруллы обладают способностью менять свои форму и облик. Когда война между Скруллами и Крии пришла на Землю, то Скруллы попытались захватить власть, приняв форму людей.

Так что когда Кэрол бьет бабулю по лицу, скорее всего, она видит, что это Скрулл. Капитан Марвел — одна из немногих Мстителей, обладающих способностью противостоять Скруллам. После изменения ДНК героиня обзаводится дюжиной сверхспособностей. Одна из них — ограниченное шестое чувство. Что-то вроде чутья Человека-паука, однако вместо предупреждения об опасности Капитан Марвел может видеть на пару секунд в будущее, когда появляется угроза.

Возможно, это была засада Скруллов и Капитан решила врезать первой?

Истинные причины узнаем 8 марта 2019 года, когда "Капитан Марвел" выйдет в кино.

Больше статей на Shazoo
Тэги: