Автор настолки Cyberpunk 2020 рассказал о своём знакомстве с CD Projekt

Известно, что Cyberpunk 2077 от авторов The Witcher 3: Wild Hunt базирует на настольной игре Cyberpunk 2020. Автор последней, Майк Пондсмит, выступая на PAX West, рассказал в интервью VG24/7 о своём знакомстве со студией CD Projekt Red.

Вернёмся в 90-е, мы написали Cyberpunk. Мы лицензировали его для многих компаний, и одна компания из Польши тоже захотела лицензию.

Я помню как я смотрел на своего бизнес-менеджера, которая также является моей женой, сказав: "Она [настольная игра] продалась экземплярами в количестве пяти штук". Я думаю мы продали эти пять копий парням, которые являются частью CD Projekt Red. Это были подростки и ребята из колледжа. Как сказал мне один из них спустя несколько лет: "У нас был коммунизм, и у нас был Киберпанк".

После коммерчески успешных The Witcher 1 и 2, CD Projekt связалась с автором настольной Cyberpunk 2020, чтобы узнать о возможности сотрудничества над игрой Cyberpunk. В то время Пондсмит работал в Microsoft. Часть его работы заключалась в привлечении компаний из стран бывшего Советского Союза. Он путешествовал по этим странам и привык считать, что развитие в них далеко позади от остального мира.

Я представил себе десять парней в маленькой комнате с устаревшими компьютерами и козой. Я действительно бывал в таких студиях. Затем они прислали нам копию The Witcher 2, и мы сказали: "Ну, это действительно хорошо. Эта коза умеет программировать".

После этого я еду в Польшу и ничего себе, эти ребята имеют студию лучше, чем те, в которых я работал в Microsoft. 

Дата релиза Cyberpunk 2077 неизвестна. Разработчики уверяют, что их цель — текущее поколение консолей и PC. Также можно делать определённые выводы, исходя из опыта разработки The Witcher 3: Wild Hunt.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: