Сотрудники GameStop уснули на презентации геймплея Red Dead Redemption 2

Недавно ритейлерская сеть GameStop проводила собственную конференцию, рассчитанную на образование менеджеров магазинов о ближайших релизах. Среди них было и геймплейное демо Red Dead Redemption 2.

Большая часть геймеров, а также большинство посетителей конференции, знакомы с геймплеем Red Dead Redemption 2 на основе видео, вышедшего в прошлом месяце. Несмотря на то, что игра Rockstar определенно будет одной из самых топовых в 2018 году, презентация геймплея прошла далеко не так, как ожидалось.

Демо было длиной более 20 минут и несколько сотрудников GameStop поделились своими впечатлениями на Reddit. Пользователь Instagram Undermined_productions также сделал фотографию сцены, однако после удалил пост. Это было единственное подтверждение, что демонстрация Red Dead Redemption 2 действительно была.

Впечатления от геймплея Red Dead Redemption 2 оказались смешанными, многие назвали его скучным и слишком сосредоточенным на деталях игрового мира вместо экшена.

Один пользователь Reddit написал: "Почти усыпило меня". Другой добавил: "Игра выглядит отлично, но то, что они решили показать в течение первых 20 минут было очень скучно. Совсем не то, что хочется показывать для хайпа людей".

Еще пара человек признались, что они уснули во время демо, однако причина тому может быть в графике показов. Демо Red Dead Redemption 2 было самым последним, так что многие сотрудники GameStop уже были уставшими.

Впрочем, есть и позитивные комментарии. Хотя большинство согласны, что формат демо и то, что было показано, не вызвало особого интереса. Самой увлекательной частью было нападение на банк, которое включает несколько путей подхода, в зависимости от того, насколько "благородным" хочет быть игрок.

Один посетитель конференции отметил, что сцены кастомизации ограбления напоминают планирование ограблений в GTA 5, только происходит выбор между экшен-сценами.

Red Dead Redemption 2 выходит в конце октября на PS4 и Xbox One. Относительно PC-версии разработчики ничего не говорят.

Больше статей на Shazoo
Тэги: