Антология ужасов The Dark Pictures может состоять из 39 эпизодов

Вчера на церемонии открытия gamescom 2018 студия Supermassive Games анонсировала антологию ужасов The Dark Pictures. В интервью Gamereactor продюсер Пит Сэмюэлс рассказал о данной идеи, которая пришла в голову разработчикам.

К тому моменту, когда мы начали думать над следующим проектом в жанре интерактивных ужасов около двух лет назад, у нас уже было много отзывов от геймеров, которые сыграли в нашу прошлую игру. Даже поступило несколько предложений и одним из них было использовать антологический подход в следующем проекте.

По словам разработчиков, такой формат имеют длинную историю в литере и кино. Главное преимущество данного подхода — множество поджанров ужасов, которые студия может использовать в The Dark Pictures.

Мы остановились на 39 поджанрах ужасов. Там на самом деле много материала и люди, которые играли в нашу предыдущую игру, знают, что нам нравятся хорроры и мы делаем их узнаваемыми для любителей ужасов.

Сэмюэлс отметил, что игроков в лучшем случае ждёт 39 эпизодов, каждый со своими персонажами, историей и поджанром. Однако разработчик пояснил, что это амбиции студии и наверняка он утверждать не может, но уже сейчас у Supermassive готовы четыре эпизода.

Релиз первого под названием Man of Medan состоится в следующем году на Xbox One, PS4 и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: