Клифф Блежински пишет книгу

Ветеран игровой индустрии, разработчик топовых серий и любитель Lamborghini Клифф Блежински, взялся писать книгу. Он опубликовал у себя в твиттере тизер части, посвященной трудностям и реальности игровой разработки, с чем он хорошо знаком за все годы в Epic Games и в его собственной студии Boss Key.

Последней и посвящена одна из глав, где Клифф рассказывает о падении студии, которая закрылась всего через несколько лет после формирования.

В других главах книги Клифф расскажет о том, что происходило за пределами игр. Он описал смерть своего отца и племянника, как распался его первый брак, как он встретил вторую жену. Блежински отметил, что про Boss Key было особенно сложно писать.

Также он выделил достижение Тима Суини — главы Epic Games, за то, что тот был отличным боссом и другом. Кроме того Клифф назвал игровую индустрию "нердовской мафией", где каждый присматривает друг за другом.

Клифф также вспомнил о том, как на Epic Games повлияла зарубежные инвестиции. Когда Tencent инвестировала в Epic Games, то Блежински заработал очень много денег, продавая свои акции, также он получил очень большой бонус после ухода из компании.

Когда ждать книгу, Клифф не сообщил. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: