Аналитики: PlayStation 5 может выйти в конце 2019 года

В этом году мы неоднократно слышали прогнозы и слухи о том, что Sony работает над новым поколением консоли PlayStation. Учитывая, что Microsoft уже признала разработку следующей Xbox, очевидно, что и PS5 находится в "кузнице". Единственное, в чем не сходятся источники — дата запуска.

Кто-то считает, что следующее поколение PlayStation выйдет лишь в конце 2020 года или даже в 2021-ом. В то же время аналитик Хидеки Ясуда из престижной японской фирмы Ace Economic Research Institute считает, что PS5 появится на рынке гораздо раньше. Об этом аналитик указал в своем отчете относительно финансовых дел Sony.

Ясуда отметил, что сейчас Ace ожидает релиз PS5 в конце 2019 года. В то же время компании Murata Manufacturing и TDK выразили свое беспокойство относительно мировых поставок и спроса на монолитные керамические конденсаторы (MLCC), отмечая, что их нехватка может стать риском для бизнеса.

Проблема в том, что все больше автомобилей выходят с MLCC, рынок смартфонов также выпускает огромный объем девайсов, требуя невероятные объемы поставок компонентов. Сможет ли Sony и даже Microsoft заполучить достаточные поставки, чтобы подготовить к релизу достаточный объем консолей?

В связи с этим Ясуда считает, что хотя Sony может быть готова к концу следующего года, нехватка компонентов может привести к задержке запуска нового поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: