Disney окончательно отказала Джеймсу Ганну в сотрудничестве

Вопреки колоссальной поддержке со стороны общества и деятелей киноиндустрии Джеймс Ганн не вернется в режиссерское кресло "Стражей Галактики 3". Переговоры с Disney закончились неудачей. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает издание Variety. 

Окончательное решение было принято на встрече Джеймса Ганна с председателем Disney Аланом Хорном — медиагигант начал поиски нового постановщика. Неизвестной остается судьба сценария, который теперь уже бывший режиссер написал для фильма. В случае, если Disney примет решение переписать его, "Стражи Галактики 3" выйдут в прокат значительно позже 2020 года. Также пока под вопросом участие Дэйва Батисты, который обещал покинуть проект, если студия откажется от сценария Джеймса Ганна. 

Скандал начался после того, как в Twitter-аккаунте Джеймса Ганна нашли оскорбительные записи десятилетней давности, где режиссер в грубой форме шутил об изнасилованиях, болезнях и насилии над детьми. Режиссер публично извинился, но это не помогло — Disney разорвала с ним контракт. На защиту постановщика встал актерский состав "Стражей галактики", а также другие актеры и деятели киноиндустрии. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: