Дэйв Батиста готов отказаться от "Стражей Галактики 3" — если фильм снимут не по сценарию Джеймса Ганна

Дэйв Батиста, играющий Дракса в киновселенной Marvel, уйдёт из "Стражей Галактики 3", если фильм снимут не по сценарию уволенного режиссёра Джеймса Ганна. Об этом актёр заявил в интервью изданию Shortlist.

Дэйв Батиста начал защищать Джеймса Ганна сразу после увольнения того из Disney — актёр оправдывал режиссёра в твиттере, вместе с остальным составом "Стражей Галактики" написал открытое письмо в его поддержку, а вчера заявил, что из-за всего произошедшего работать на Disney "теперь отвратительно".

Однако новое выступление Батисты оказалось ещё серьёзнее — по словам актёра, если "Стражи Галактики 3" снимут не по готовому сценарию Джеймса Ганна, он не собирается появляться в фильме.

Если Marvel не использует сценарий Ганна, я попрошу их освободить меня от контракта, либо вырезать из фильма или нанять на роль Дракса другого актёра. Я проявлю неуважение к Джеймсу, если поступлю иначе.

Никто не оправдывал его твиты, но Джеймс всё же хороший человек — а кампанию против него устроили мерзкую. Я поговорил с Крисом Праттом на следующий день после увольнения Ганна, но он немного религиозный и поэтому решил помолиться и осмыслить произошедшее. У меня же были совершенно иные мысли: "На *** всё это. Обвинения — полное дерьмо, а Джеймс — один из самых добрых и порядочных людей, которых я знаю".

Пока неизвестно, будет ли Disney менять сценарий третьей части "Стражей Галактики", но возвращать Джеймса Ганна на пост режиссёра студия не собирается — петиции фанатов и выступления актёров не оказали на её решение никакого влияния.

Детали контракта Батисты с Disney неизвестны, но для актера такие демарши могут кончится не очень хорошо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: