Детали игрового мира Red Dead Redemption 2

В интервью GameStar разработчики Red Dead Redemption 2 рассказали журналистам подробнее об открытом мире игре. Философия Rockstar заключается в том, чтобы создать непредсказуемый, но в то же самое время правдоподобный игровой мир. 

Цель компании не в создании самого большого открытого мира, а в том, чтобы сосредоточиться на его наполнении, интерактивности и глубине. Rockstar планирует сделать мир RDR2 намного динамичнее, чем раньше, чтобы игроков постоянно окружали интересные события, которые могут их коснуться. Здания в игре будут меняться со временем, реагируя на действия игрока, а персонажи после миссий будут возвращаться к своим повседневным делам.

Разработчики также рассказали про поведение NPC, побочные миссии и почему они не рассматривают игру как песочницу.

  1. Персонажи непредсказуемы и реагируют в соответствии с ситуацией. В игре будут представители разных темпераментов. Одни персонажи отдадут игроку все свои деньги стоит на них наехать, однако другие, более агрессивные, нападут и начнут защищаться. Не все начинают стрелять сразу. Некоторые персонажи сначала начнут угрожать главному герою, чтобы ограбить его. Главная цель — непредсказуемость каждого игрового персонажа, которого встретит игрок.
  2. Rockstar не хочет называть RDR2 песочницей, потому что это подразумевает то, что игроки вольны делать всё, что захочется. Конечно, в игре будет большая свобода действий, однако она граничит со смыслом поступков самого Артура, его истории и игрового мира. Разработчики не хотят разрушать погружение.
  3. В игре будет отсутствовать типичный список миссий. Разработчики планируют размыть границу между тем, что делает игрок и что от него требуют персонажи. Не обязательно знать, выполняете вы побочный квест или сюжетную миссию, хотя персонажи будут намекать на это. Идея в том, чтобы увеличить погружение игрока в мир игры.
  4. Если игрок совершает преступление, а у представителей власти есть подозрение, что герой виноват, то они сначала подойдут для разговора и выяснения обстоятельств. Во время диалога можно будет ответить по разному. 

Увидеть что-то из этого списка можно будет сегодня во время презентации игрового процесса в 18:00 по московскому времени.

Релиз Red Dead Redemption 2 намечен на 26 октября на PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: