Почему в "Войне бесконечности" не показали получение Таносом камня силы на Ксандаре

Благодаря цифровому релизу блокбастера "Мстители: Война бесконечности" на прошлой недели стало известно много интересных фактов о фильме из комментариев братьев Руссо и сценаристов Кристофера Маркуса и Стивена МакФили. 

Мы уже знаем, откуда Танос знал про Железного Человека и почему при всей мощи Камней он просто не удвоил количество ресурсов во вселенной.

Маркус также прокомментировал то, о чем спрашивали многие фанаты: Почему в фильме не показали, как Танос получает Камень Силы на Ксандаре? Последний раз мы видели камень в "Стражах Галактики", после того как Питер Квилл и компания передали его Корпусу Нова.

Однако в начале "Войны бесконечности" у Таноса в перчатке уже находится этот камень. Почему был пропущен этот сюжетный момент?

Мы написали версию, где Танос атакует Ксандар и у нее была та же сценарная цель, которую сыграла станция "Забвение". Это было место, где Танос и Гамора встречаются друг с другом. Однако факт в том, что вы и без того хорошо знаете о судьбе Ксандара, если Танос прибыл на планету за камнем. Была большая битва и он получил его. 

Маркус и МакФили добавили, что эту часть вырезали из фильма для избежания повторов. Также удаление сцены помогло максимизировать эмоциональные моменты, ощущаемые при получении Таносом других Камней Бесконечности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: