Вот откуда Танос знал про Железного Человека в "Войне бесконечности"

Внимательные поклонники Marvel могли заметить в фильме "Мстители: Война бесконечности", что Танос словно знал о существовании Тони Старка / Железного человека, хотя они ни разу не пересекались в прошлом. 

Режиссеры картины Джо и Энтони Руссо рассказали, что между персонажами много общего, поэтому их диалоги в "Войне бесконечности" указывали на определенную связь.

В комментариях к цифровому релизу "Мстители: Война бесконечности", режиссеры соглашаются со сценаристами Кристофером Маркусом и Стивеном МакФили, что проявление уважение Таноса в отношении Старка связано с параллелями между парой. 

Можно догадаться об этой интересной параллелью между Таносом и Тони. Они оба знают о чем-то в самом начале и постоянно вынуждены иметь дело с интеллектом друг друга. Танос такой же футурист, как и Тони Старк.

Джо Руссо добавляет:

Он [Танос] знает о Старке еще с событий оригинальной битвы за Нью-Йорк, как о человеке, остановившем его план. Это интересно, так как Танос движется от этого момента, когда он избавляется от его брони, то почти становится священным воином и не тратит лишнюю энергию для намеренной попытки убить людей, если они тем или иным образом не угрожают его цели.

Почти никто не оказывается угрозой для его планов, за исключением Тони, который испытывает определенную экзистенциальную связь с Таносом.

Развязка после событий "Войны бесконечности" ждет нас в мае 2019 года, когда выйдут четвертые "Мстители".

Тэги: