Disney не сможет стримить старые трилогии "Звездных Войн" до 2024 года

В прошлом году стало известно, что Disney планирует запустить собственный стриминговый сервис в 2019 году. Логику в этом решении сложно игнорировать: зачем отдавать другим стримить контент, если можно заниматься этим самостоятельно? В каталоге Disney огромная коллекция анимационных работ, "Звездные Войны" и франчайзы Marvel — в общей сложности огромное количество тайтлов. 

Спустя какое-то время после появления информации Disney не стала продлевать договор с Netflix на ряд своих блокбастеров. Однако теперь стало известно, что в плане Disney будет одна неприятная загвоздка. Когда в 2016 году Disney продала право вещать оригинальные фильмы "Звездных Войн" компании Turner Broadcasting, заодно были проданы и права на стриминг. До 2024 года. И у компании, принадлежащей AT&T, нет никакого желания возвращать их раньше срока. По крайней мере, не по той цене, которую Disney предлагает.

Таким образом, в течение первых пяти лет существования стримингового сервиса Disney компания не сможет показывать шесть своих же фильмов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: