Поставки GTA 5 приблизились к 100 миллионам

GTA V, вышедшая почти пять лет назад, все еще остается одним из ключевых источников доходов для Rockstar Games и ее родительской компании Take-Two Interactive. В очередном финансовом издатель анонсировал, что поставки игры почти достигли 100 миллионов копий.

Еще в мае они находились на отметке 95 миллионов. GTA V продолжает превосходить ожидания Take-Two в квартале и в июне заняла третье место в чарте продаж на территории США, обойдя даже The Crew 2 и другие новые тайтлы.

Не только продажи GTA 5 поддерживают здоровые финансы Take-Two, режим GTA Online также продолжает превосходить ожидания компании. Причина такого успеха в том, что Rockstar постоянно выпускает новый, качественный контент, так что в игре всегда есть, чем заняться на десятки часов. По словам Take-Two, обновление GTA Online: After Hours привлекло больше геймеров в первую неделю, чем декабрьский Doomsday Heist, поставивший рекорд активности.

Take-Two добавила, что Rockstar продолжит выпускать еще больше контента в будущем. Так как микротранзакции играют значительную роль GTA Online, постоянные апдейты приносят множество денег на микроплатежах. По словам главы Take-Two Штраусса Зельника, траты на внутриигровые покупки оказались выше ожидаемых в этом квартале.

Следующим крупным тайтлом Rockstar будет Red Dead Redemption 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: