Реплика HAL-9000 с Bluetooth и голосовыми командами поступила в продажу

Поклонники культового научно-фантастического фильма "2001: Космическая одиссея" Стэна Кубрика и Артура Кларка теперь могут добавить в свой интерьер элемент фильма. Master Replicas Group уже на 380% преодолела отметку необходимых сборов в Indiegogo-кампании по выпуску реплики терминала компьютера HAL-9000.

Создатели планируют выпустить его в двух версиях. 

Первая модель оснащена Bluetooth и имеет форму прямоугольной панели HAL-9000 с красной сияющей линзой объектива/глаза, алюминиевой лицевой панелью и встроенными магнитами, чтобы можно было цеплять на любую металлическую поверхность. За $599 ($419 для заказов в IndieGoGo) можно получить настольную подставку и блок питания. На девайс можно передавать любое аудио с любого устройство по Bluetooth 4.0. По сути, получается стилизованный динамик.

Более дорогая модель, которая будет стоить $1199 или сейчас доступна за $889 на IndieGoGo, включает копию командной консоли, в которую встроен динамик HAL. Она способна распознавать голосовые команды и отвечать цитатами из фильма. Данная модель будет выпущена ограниченным тиражом — всего 2001 штука. Также консоль способна получать обновления из интернета и выводить новые функции на дисплей. 

Поставки заказов стартуют в начале 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: