Playground Games расширила команду разработки новой RPG — по слухам, это Fable 4

Полгода назад стало известно, что Playground Games начала работу над безымянной RPG в открытом мире. В команду вошли несколько ветеранов игровой индустрии, а недавно студия пополнилась новыми разработчиками. К ней присоединились бывшие сотрудники BioWare, Rocksteady Games, Guerrilla Games, Ninja Theory, and EA Motive.

Возможно, речь идет о разработке Fable 4. Впервые о ней было сказано еще в начале года, и из имеющихся у Microsoft команд именно вторая команда Playground Games больше всего подходит для разработки новой части известной франшизы.

В числе новичков есть несколько известных разработчиков:

  • Скотти Браун присоединился к команде в роли художника по окружающей среде, после той же позиции в рамках Star Wars: Battlefront II.
  • Ноэль Лукашевич станет старшим художником по среде после 13 лет работы в BioWare, где в основном работал над серией Mass Effect. 
  • Нарративный директор Мартин Ланкастер перешел из Rocksteady, где занимался сценарием серии Batman: Arkham.
  • Крис Гудолл перешел из Ninja Theory и будет заниматься анимацией, в прошлом он работал над Enslaved, DmC и Hellblade.
  • Старший инженер Роб ден Деккер вошел в состав команды проверки качества — он работал над первыми двумя играми Fable.
  • Кроме того в студию вернулся Джо МакКернан — художник интерфейсов, который уходил из Playground для работы над Horizon Zero Dawn и Destiny 2.

Собралась опытная команда, поэтому Гэвин Рейберн, директор Playground Games, уверен в ее способности решить поставленные задачи.

Я очень доволен качеством команды, которую мы строим здесь. Мы по-прежнему привлекаем таланты мирового уровня со всего мира с помощью наших захватывающих проектов и страсти команды. У нашей второй студии получился фантастический старт, и я ожидаю, что команда продолжит расти в ближайшие месяцы.

Детали новой игры о разработчиков серии Forza Horizon неизвестны. Возможно, первые подробности появятся ближе к концу году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: