Разбор Cyberpunk 2077: Статус в обществе определяется качеством импланта

Разработчики из CD Project Red продолжают делиться подробностями Cyberpunk 2077, разбирая собственный трейлер на детали. В новых эпизодах студия рассказала, что статус в обществе определяется качеством кибернетических протезов, а право на существование в Найт-Сити сначала нужно заслужить.

В седьмом эпизоде из серии "Кадр за кадром" CDPR объяснила про значение имплантов. Для жителей города это уже не новость, поэтому, чтобы удивить нужно обладать самыми модными киберпротезами в обществе. Значит ли это, что в игре к нам будут относиться по-разному, в зависимости от качества установленных имплантов, пока не ясно.

Жители Найт-Сити давно привыкли к кибернетическим протезам. Их ставят, чтобы расширить свои возможности в повседневной жизни, получить преимущество в бою или продемонстрировать свою позицию. Киберпротезы стали такой же частью стиля, как татуировки и бижутерия. Чем моднее имплантат — тем выше статус. В 2077-м ты стоишь столько, сколько твой киберпротез — и не стоишь ничего, если не выделяешься из толпы.

Благодаря особой технологии кибернетические имплантаты можно скрыть под искусственной кожей.

В следующем эпизоде разработчики рассказали про значение банд в Найт-Сити. Если собираетесь выжить в городе, то обязательно нужно принять чью-либо сторону.

В Найт-Сити право на существование нужно заслужить. Чаще всего его приходится отбирать у кого-то другого. Люди объединяются в банды со своими правилами и иерархией, чтобы проще было выжить там, где уже много лет идёт уличная война. В неё так или иначе вовлечены все — от мелких хулиганов до президентов корпораций. Здесь сила — главный аргумент в любом споре.

Студия разобрала уже около половины всего трейлера. Остаётся запастись терпением и ожидать новые эпизоды, в которых разработчики расскажут что-нибудь интересное про лор и сеттинг Cyberpunk 2077.

На кадре в шапке клуб «Под палубой», расположенный в бывшем океанариуме.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: