Cyberpunk 2077 и расписание ТВ-программ в игре

Мир Найт-Сити в Cyberpunk 2077 выглядит как самая детальная игра студии CD Projekt RED, доказательством чему послужил трейлер с E3 2018, наглядно демонстрирующий внимание к мелочам. По словам Майка Пондсмита, создателя оригинальной настольной игры, этот уровень детализации может доходить вплоть до расписания телевизионных программ, доступных жителям Найт-Сити.

В интервью с PCGamesnN Пондсмит рассказал, что на E3 студия CDPR пожаловалась на незнание того, что люди смотрят, как они проводят время со своими экранами. В трейлере мы видели, что экраны девайсов играют важную роль — тут крутят новости и разные персонажи смотрят передачи на своих смартфонах, а что-то показывают на больших дисплеях, то тут, то там.

К счастью у Пондсмита был ответ для разработчиков — он рассказал им, что в одной из книг Cyberpunk есть полноценное руководство по ТВ-передачам.

По словам Майка в руководство входит целая неделя передач и некоторые из них описаны детально. Правда, качество передач может быть не самым высоким, учитывая, что придумывали их случайным образом — все, что приходило в голову. Однако этого должно быть достаточно, чтобы разработчики Cyberpunk 2077 использовали руководство в качестве основы, оставаясь верными лору. 

Даже интересно, сколько виртуальных передач смогут создать CD Projekt RED. И что насчет радио?

Больше статей на Shazoo
Тэги: