BAFTA наградила юных разработчиков игр

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лучших юных разработчиков игр 2018 года. Номинантами и лауреатами премии выступили геймдизайнеры, которым ещё не исполнилось 18 лет. Награды молодым разработчикам назначались за игровые концепты и за уже готовые игры в двух возрастных категориях — 10-14 и 15-18 лет.

Самыми юными лауреатами стали Далива и Тия Диллон (в возрасте 14 и 11 лет соответственно). Они представили игру Trapped — 2D-проект, который исследует тему психического здоровья и рассказывает об изменениях в жизни школьника.

Лучшим юным разработчиком игр, в свою очередь, стал десятилетний Гарри Тёрстон. Он разработал пазл-платформер Maggie, в котором игрок управляет одноимённым красным кубиком, способным растягиваться, увеличиваться и сжиматься, чтобы преодолевать разнообразные уровни. Игра разработана на движке Unity.

В возрастной категории от 15 до 18 лет академия наградила за игровой концепт трёх разработчиков — Софию Шэферд, Кэт Шилдс и Эрин Джонс. Они показали Tea & Tartlets — игру про владельца кафе, которому предстоит справиться как с ресторанными критиками, которые могут закрыть его бизнес, так и с неожиданной романтической линией.

Лучшим разработчиком игр в возрасте от 15 до 18 лет был признан Притви Коли, получивший премию за Super Boson — пазл о физических частицах, призванный развивать у игроков интерес к точным наукам.

Все победители BAFTA Young Game Designers получили специальные награды и рекомендации, которые помогут им в разработке текущих и будущих проектов. Разработчики получили призы и от партнёров BAFTA, среди которых такие компании, как PlayStation, Ubisoft, Warner Bros, Unity, Creative Assembly и Criterion. Они организовали для юных геймдизайнеров семинары и экскурсии по студиям, а также раздали им игры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: