Ubisoft улучшила античит в Rainbow Six Siege, который уже забанил 600 аккаунтов

В течение последних месяцев Rainbow Six Siege испытывала проблемы с читерами. Вчера Ubisoft подробно рассказала о своих планах по пресечению мошенничества. Студия запустит улучшенное внутреннее тестирование и улучшенную безопасность для игроков в соревновательном режиме. 

Часть изменений уже внедрили, остальные улучшения буду добавлены позже. Ubisoft заявляет, что усилий, направленные на борьбу с читерством, помогут выявить слабые места в архитектуре игры, после чего их можно будет закрыть, прежде чем хакеры воспользуются ими. Новое исправление уже помогло избавиться от недавнего хака, позволяющий читерам выигрывать игры с точки появления на карте. 

Все нововведения вступят в силу с 16 июля. Компания сообщает, что улучшенный алгоритм уже забанил 600 аккаунтов. Основной фокус компании направлен на двухфакторную аутентификацию для всех PC-игроков, прежде чем те пойду в рейтинг. Однако конкретных дат о запуске подобной проверки нет, но компания расскажет больше об этом, когда всё будет готово. 

Компания также хочет переосмыслить зарабатывание очков в рейтинговых матчах. Разработчики рассматривают возможность отказа от изменений рейтинга, если в матче был хотя бы один читер. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: