Capcom: Resident Evil 2 это вам не Resident Evil 4

Ремейк Resident Evil 2 недавно выиграл в номинации на лучшую игру в рамках Е3 2018. Однако после презентации не все остались довольны сменой положения камеры, полагая, что теперь игра похожа на Resident Evil 4. Разработчики объяснили, почему они так сделали.

Я хочу удостовериться в том, что все понимают — вид от третьего лица не означает, что игра похожа на Resident Evil 4. Разве что только видом, но не на концептуальном уровне. В RE4 у вас было много патронов, геймплей был смещён больше в шутерную механику. Однако RE2 с точки зрения игрового процесса — это классический хоррор-выживание. Это скорее стиль старой школы, времён первых Resident Evil, чем шутер Resident Evil 4. 

Это также означает, что у вас не будет много патронов. Поэтому вам нужно будет решать, хотите ли вы принять бой или проще будет убежать, чтобы сохранить патроны на будущее. 

В конце они рассказали про систему попаданий. Каждый выстрел в определённую часть тела противников будет иметь свои последствия. Разработчики постарались сделать стрельбу удобной, понятной, а главное весёлой.

Resident Evil 2 выйдет 25 января на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: