CD Projekt RED обещает, что Cyberpunk 2077 не будет вынуждать драться в открытую

После E3 2018 мы узнали, что стелс-механика будет представлена в Cyberpunk 2077, однако как часто игроки смогут применять ее — по-прежнему открытый вопрос. Впрочем, в твиттере CD Projekt RED дала ответ одному из читателей и пояснила, что игра не будет вынуждать драться в открытую — выбор остается за игроком.

Противники не всегда осведомлены об игроке. Игрок может использовать это и атаковать ничего не подозревающих врагов, расставляя ловушки или загружая вирусы. План атаки столь же важен, как и его исполнение. Мы никогда не принуждаем игроков выбирать определенный стиль боя, так что они вольны выбирать тот путь, который считают лучшим в конкретной ситуации. От стрельбы через стены до огибающих углы пуль — тактика стелса представляет собой часть вашего репертуара. 

В игре есть оружие ближнего боя, представленное как аугментациями вроде лезвий из рук, так и отдельными видами. Например, подтверждено наличие катаны. Однако как эти инструменты будут использоваться в стелсе, пока неясно. 

К слову, лезвия из рук также позволяли Ви в демо на E3 2018 ползать по стенам, чтобы спрыгивать на противников сверху. Скорее всего, это будет чрезвычайно популярная способность среди любителей проходить игры в стелсе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: