Драма на фабрике Маска: Илон сообщил о попытке саботажа

Глава Tesla Илон Маск разослал всей компании сообщение, где уведомил, что один из сотрудников был пойман в процессе саботажа работы, о чем сообщает CNBC. Утверждается, что техник Мартин Трипп был обнаружен за внесением прямых изменений в код производственной системы Tesla, а также передал большие объемы секретной информации сторонним лицам.

Он уже допрошен сотрудниками безопасности Tesla и, по словам Маска, идет расследование внешних контактов и "заказчика/ов". Илон не исключает, что в саботаж могут быть вовлечены спекулянты с Уолл-Стрит, нефтегазовые компании или производители бензиновых автомобилей и прочие конкуренты. 

Если они готовы обманывать в отношении выбросов, может быть, они готовы обманывать и в других местах?

Мартин Трипп написал софт для взлома операционной системы производственной линии и передал нескольких гигабайт данных Tesla, в том числе десятки конфиденциальных фотографий и видео производственной системы. Во вторник Tesla подала на бывшего сотрудника в суд. По словам Маска, сотрудник заявил, что пошел на такой шаг из-за неполученного повышения. 

Позднее Маск выслал еще одно сообщение, в котором сообщил о еще одном "странном происшествии" — на производственной линии произошел небольшой пожар. Никто не пострадал, но производство было остановлено на несколько часов. 

Возможно, это просто случайность, но, как говорил [бывший глава Intel] Энди Грув, "выживает параноидальный". Пожалуйста, будьте внимательны ко всему, что может быть не в интересах компании.

Подобные события только усиливают давление, связанное с необходимостью повышать производство Tesla Model 3, которое пока добралось до отметки 3500 авто в неделю, хотя на конец прошлого года эти показатели должны были быть на уровне 5000.

Кроме того, на прошлой неделе в Tesla прошла массовая реструктуризация, которая привела к увольнению 3000 сотрудников, или 9% от всей компании, однако это не затронуло фабрику. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: