5 вещей Cyberpunk 2020, которые хотелось бы увидеть в Cyberpunk 2077

Прежде чем стать видеоигрой, Cyberpunk был настольной RPG — классикой, прошедшей через несколько изданий и спин-оффов. Хотя два сеттинга разделены 57 годами истории, CD Projekt RED использует в качестве основы Cyberpunk 2077 тот же город Найт-Сити, а некоторые механики вдохновлены настольными правилами — читайте об этом в отдельном материалае.

А вот пять вещей, которые хотелось бы увидеть в версии от CDPR.
Оригинал: Джоди Макгрегор для PC Gamer.

Странные банды 

В демо, показанном на E3 2018, герой встречался с Вихрем — боевой бандой, которая отличается черной кожей и хромом. В трейлере же мы видели персонажа, у которого на куртке написано Valentino — отсылка к "позерской банде". Валентино и Вихрь присутствовали в оригинальной игре, которая набита странными группировками.  

К примеру, Филармонические Вампиры — шутники в черных фраках, которые ненавидят мимов и воюют с уличными артистами. Есть и Бозо — клоуны-убийцы с белой кожей и красными носами, а также бомбами, которые взрываются в случае остановки сердца. Эти ребята не дружат ни с кем — никто не любит клоунов.

Классические "притоны"

Между периодами 2020 и 2077 годов на часть Найт-Сити бросили атомную бомбу, так что целый район пришлось перестроить, однако было бы интересно увидеть некоторые из классических локаций. Вроде Тотентанц — клуба, занимающего три верхних этажа Бурлесон Тауэр, где встречаются различные бустер-банды. Встречи эти не всегда мирные, так что вечер считается неудавшимся, если число трупов не достигает двадцати. Также есть Афтерлайф — бар, открытый на месте бывшего морга и разделенный на секции: Прихожая, Склеп и Царство теней. Звучит готически, но тут наемники находят работу через "шатер", который служит в качестве доски объявлений.

Жизненные пути

Известно, что у нашего персонажа по имени Ви будет предыстория, которую мы можем настроить благодаря специальному редактору. В настольной игре создание персонажа включало систему Жизненных путей — набор схем, которые можно выбирать или бросать кубик для случайного определения характеристик. Можно было выбрать среду, в которой вырос персонаж, самую ценную вещь, трагическую любовь и прочее. Естественно, что добавлять все детали — полный абсурд (к примеру, можно получить наследственную вражду, которая продолжается поколения), упрощенная система для создания Ви была бы очень интересна.

Рокеры и рокерши

Cyberpunk 2020 представляет будущее, где рок-н-ролл все еще является саундтреком сопротивления, а рокеры вроде Джонни Сильверхэнда являются важными фигурами контр-культуры. В настольной игре они даже были играбельными персонажами. В трейлере Cyberpunk 2077 мы видим постеры и заголовки газет, посвященные Лиззи Уиззи — хромированной девушки с ирокезом. Судя по всему, к этому времени появится новое поколение звезд... Возможно, не столь "бунтующих" как в оригинале. Даже если играть за рокера или рокершу нельзя, из них должны выйти интересные NPC.

Мир за пределами Найт-Сити

Единственный намек в трейлере на Америку за пределами Найт-Сити был представлен в виде пары деревенщин — один из них был вооружен дробовиком. В Cyberpunk 2020 за границами города целый мир, огромные города, соединенные шоссе и пустошами в стиле Безумного Макса. Тут живут кочевники, многие из которых являются бывшими фермеры, ставшими жертвами корпораций. Дадут ли нам покататься по Пустоши на авто?

Что бы вы хотели увидеть в Cyberpunk 2077 из Cyberpunk 2020?

Больше статей на Shazoo
Тэги: