Смена дня и ночи в Dying Light 2 будет важным элементом игры

Смена цикла дня и ночи добавляла остроты в геймплее Dying Light и позволяла испытать себя на прочность. В Dying Light 2 эта система получит значительную доработку и апгрейд. Об этом в интервью журналистам рассказал креативный директор игры Адриан Чижески.

Он подчеркнул, что грядущие изменения могли бы стать темой для отдельной конференции. В сиквеле время суток будет влиять не только на количество и агрессивность зомби, но и на способы перемещения по городу, завершение квестов и боевую систему. Во всех этих аспектах на руку сыграет новая карта игрового мира, которая будет в четыре раза больше.

По всей карте будут разбросаны некие "гнезда зараженных", где игроки смогут отыскать особо ценную экипировку, награды и предметы. Ночь станет отличной возможностью туда забраться, когда зомби выйдут на улицы и оставят сокровища без присмотра. 

Techland намерена сделать ночь полноценной частью игрового процесса, а не просто отрезком времени с повышенной опасностью. Адриан уточнил, что нововведений будет много, но более конкретно разработчики расскажут о них позднее. 

Dying Light 2 выйдет в следующем году на на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: