Шесть монстров Fallout 76 — существа из легенд Западной Вирджинии

В Fallout 76 мы сможем строить собственные базы в любом удобном для нас месте, оснащать их турелями, заборами, домиками для коллекционирования хлама и прочими прелестями, знакомыми еще со времен Fallout 4. Но не стоит рассчитывать, что ваша база будет в безопасности, даже если вы отключили PvP. Помимо реальных игроков сам мир игры будет противостоять нашей спокойной жизни и путешествиям в новой игре Bethesda. Что это за огромная летающая тварь хлопает крыльями в тумане среди разрушенного шоссе? Чьи это сияющие глаза видно между деревьев в лесу?

В геймплейных роликах Fallout 76 уже можно было заметить некоторых существ, но сейчас предлагаем вам познакомиться с ними поближе. Как оказалось, ядерная война способствовала оживлению легенд Западной Вирджинии. Самое время проверить работу дробовика.

Графтонское чудовище

Еще в 60-ые годы прошлого века жители городка Графтон не переставая говорили о страшном чудовище, которое стало местным Бигфутом. Высотой под три метра, покрытый склизкой и бледной шкурой.

По некоторым сообщениям, у чудовища нет головы, другие утверждали, что голова его находится срослась с телом, так что ее не видно на силуэте. Судя по кадрам Bethesda, у монстра действительно нет головы или черт лица, что делает его вид жутким.

Говорят, что когда слышно низкий свист, то это Графтонский монстр ест мясо.

Человек-мотылек

Одно из самых известных существ мифологии Западной Вирджинии. Человек-мотылек связан с реальной трагедией — падением моста в 1967 году, унесшей 46 жизней. Говорят, что появление Человека-мотылька прекратились после катастрофы, связывая два этих события вместе.

Ранние истории о Человеке-мотыльке описывают человеко-подобного летающего монстра с красными сияющими глазами. Две пары молодых людей рассказывали полиции, что Человек-мотылек с трехметровым размахом крыльев преследовал их автомобиль. После этого появилась еще дюжина заявлений недели спустя.

Некоторые считают, что существо, обозначенное как "Обжигающая тварь" в трейлере, и есть мутировавший Человек-мотылек. Однако в документальном фильме о создании Fallout 76 видно существо, похожее на насекомое. По словам разработчиков, они намерены вводить монстра по стадиям — сначала просто будет преследовать, и только потом бросит прямой вызов.

Рычащий монстр

Согласно легендам, живущий среди гор рычащий монстр похож на собаку со множеством зубов — как раз подобное существо заметно и среди кадров Fallout 76, на фоне наполовину погребенного под землей здания.

Рычащий монстр отличается своей необычной ловкостью и бродит среди древних дорог. Говорят, что он может появляться из ниоткуда и также пропадать, что можно сослать на невидимость.

Флэтвудский монстр

Также известный, как монстр округа Брэкстон, Флэтвудский призрак может появиться в Fallout 76. Согласно легенде, в сентябре 1952 года группа детей увидела падение НЛО, после чего отправилась на место в сопровождении одного взрослого. 

Выжимка из Wiki:

Пройдя около четверти мили (400 м), группа достигла вершины холма, где, как сообщается, увидела большой пульсирующий "огненный шар" на расстоянии около 50 футов (15 м) от них справа. Они также обнаружили там едкий туман, который ожёг их глаза и носы. Лемон затем заметил два маленьких огня слева и немного выше от объекта, под соседним дубом, и направил свой фонарик к ним, осветив существо 10 футов высотой, которое, как сообщается, издало пронзительное шипение, прежде чем скользнуть к группе, меняя направление, а затем направиться по прямой к красному свету. В этот момент группа в панике бежала вниз по склону. 

Учитывая, что в Fallout регулярно появляются пришельцы, подобный пришелец-монстр вполне имеет смысл.

Белая тварь

У этого монстра ноги и хвост енота, рога козла, шерсть овцы, а сопровождается он едким запахом серы. Встретить его можно в лесу и на берегах рек. Очевидцы говорят, что у монстра четыре глаза и он орет.

Ни одно из существ, замеченных в роликах Fallout 76 не соответствует образу... Хотя его описание определенно звучит абсурдно. Это натолкнуло на мысли, что данный монстр на скриншоте выше и есть нечто подобное, смешавшее в себе части других зверей. 

Мега-ленивец

Не считая Графтонского монстра имя Мега-ленивца также заметно в одном из трейлеров Fallout 76, представляющих сцену схватки. Это просто огромный ленивец, который гораздо активнее, чем его оригинальная версия. Получается своеобразная губка для пуль, способная устроить игру в кошки-мышки посреди Пустоши.

Пока это все местные твари, ждем продолжения банкета, когда Bethesda поделится новыми деталями и кадрами из игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: