E3 2018: Анонсирована Vigor от Bohemia Interactive — трейлер, геймплей и скриншоты
Vigor — новый сурвайвал от студии Bohemia Interactive, разработчиков Arma 3 и бесконечной DayZ. Игра выйдет в первую очередь на Xbox One по программе раннего доступа в этом году, а после появится и на других платформах.
Игровой процесс развивается от третьего лица в 1991 году, но не реальном, а в мире с альтернативной историей, где человечество приходит в себя после разрушительной ядерной войны в центральной Европе. Действия происходят в Норвегии, и судя по всему геймплей основана на инстансах с группами от 8 до 16 геймеров. Кроме того в игре будет крафтинг и строительство баз.
Первоначальный запуск Vigor будет платным по программе Основателей, однако в 2019 году игра переберется на F2P модель. Vigor работает на движке Unreal Engine — Bohemia решила не использовать свой движок.
- Разработчики Call of Duty впервые подписали профсоюзный договор с Microsoft, чтобы их перестали использовать как пушечное мясо
- Xbox снова переименовала свой ПК-бренд – теперь называется "Xbox on PC"
- Xbox Game Pass достигла нового рекорда выручки почти в 5 миллиардов долларов