E3 2018: В Forza Horizon 4 будут меняться времена года

Студия Playground Games готовит нечто особенное для Forza Horizon 4. Игроков отправят в Великобританию и мы сможем увидеть Соединенное королество осенью, зимой, весной и летом — все благодаря системе сезонов. 

Разработчики вели работу над проектом с учетом перемены времен года внутри игры и рисовали одну и ту же локацию в четырех вариациях. Труд потребовался колоссальный, ведь команда должна была учесть не только погодные эффекты, вроде опавшей листвы или снега, но и положение солнца, вид неба и прочие мелкие детали. Да, особенности британской погоды сильно отличаются в зависимости от времени года. Также особого внимания требовала запись звуков, поэтому все, что мы услышим в игре сделано не только с учетом ландшафта, окружения и определенной ситуации, но и со скидкой на погодный сезон. Согласитесь, что грязь и снег под колесами звучат по-разному.

Всего в игре будет представлено около 450 машин и разработчики вносили коррективы в модель управления в зависимости от времени года. Кроме того, команде удалось избежать необходимости постоянного подключения к сети, которая очень часто беспокоит игроков. В некотором смысле можно сказать, что Forza Horizon 4 предложит четыре вариации одной игры, по одной на каждое время года, а игровой мир сопоставим по масштабам с картой третьей части игры. Решение о введении сезонов Playground Games приняла, чтобы разнообразить привычный для европейцев британский регион — под снегом, палящим солнцем или опавшими листьями это разные игры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: