Джейсон Шрейер о конференциях E3 2018

В последнем выпуске подкаста Kotaku редактор сайта Джейсон Шрейер, известный как самый доверенный игровой журналист, и его коллега обсудили надвигающуюся E3 2018 и свои ожидания от нее. Во время подкаста Шрейер время от времени отмечал, какую информацию он слышал о грядущих конференциях.

Прежде всего стоит отметить, что некоторая информация ниже исходит не напрямую от источников Шрейера, а представляет собой слухи внутри индустрии. Они не всегда оказываются правдой, однако на пустом месте тоже не возникают.

  • Еще когда EA купила студию Respawn, Шрейер слышал о том, что компании рассматривают возможность выпустить новую игру Titanfall до конца этого года. Если такое произойдет, то это не обязательно будет Titanfall 3. Есть вероятность, что Respawn могла поэкспериментировать с трендами. 
  • В разработке несколько игр Gears of War: одна в привычной концепции, а другая может быть тактическим тайтлом в стиле XCOM.
  • Студия 343 Industries подходит к разработке следующей части Halo по-другому после неоднозначных четвертой и пятой частей. Что бы это значило?!
  • Конференция Bethesda имеет шансы стать самой большой из всех, что проводила компания. Шрейер считает, что могут быть анонсированы даже те тайтлы, релиз которых не состоится в ближайшее время. 
  • Дополнение к Prey, которое Arkane активно тизерит, может быть самостоятельным проектом вроде Dishonored: Death of the Outsider. 
  • Игра Avengers от Square Enix будет лайв-сервисом, похожим на Destiny. На это уже, к слову, намекали вакансии Crystal Dynamics. Шрейер напомнил, что игра про Стражей галактики действительно в разработке, хотя и не анонсирована. 
  • Разработчик из Ubisoft, с которым говорил Шрейер, активно намекал на работу, проделанную командой над энд-гейм контентом The Division 2. По всей видимости, Ubisoft решила провести основательную работу над ошибками первой части. 
  • Касательно игр Ubisoft Шрейер также слышал, что Skull and Bones вряд ли будет исключительно мультиплеерной. Вероятно, игра получит сюжетный контент. 
  • И пожалуй самое интересное: From Software действительно покажет свою новую игру, которая, чтобы наверняка, не Bloodborne 2. Выбранный для этой игры издатель удивит геймеров. Мы даже не будем предполагать. 

Что из всего этого и в какой степени окажется правдой — узнаем уже скоро. В любом случае Шрейер не любит распространять информацию, за которой нет какой-либо достоверной основы. Поэтому на это стоит обратить внимание. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: