ИИ научили превращать людей в персонажей аниме

Товарищи анимешники! Друзья! Есть просто замечательные новости! Человечество достигло той поворотной точки, когда любой человек может узнать, как бы он(а) выглядел, если бы стал персонажем аниме или манги. 

В японском языке существует термин нидзигенка (二次元化), это можно перевести как 2D-фикация. Это означает, что художник использует фотографии людей для превращения их в персонажей аниме. Однако данный процесс требует времени и сил самого художника. Теперь же ученые научили ИИ делать эту работу за людей. 

Во время недавнего воркшопа в Токио, посвященного глубокому обучению, исследователи из университета Фудан показали презентацию по обращению людей в персонажей аниме при помощи искусственного интеллекта. Этот процесс не так-то прост из-за специфических характеристик персонажей. Путем проб и ошибок, команда добилась потрясающих результатов, сопоставимых с работой профессионала. Хотя процесс еще требует доработки, то что технология уже работает должно стать поводом для поклонников аниме поднять рюмки с сакэ и сказать "кампай".

Больше статей на Shazoo
Тэги: