Фанат разобрался, почему в фильмах DC такой плохой экшен

Фильмы про супергероев — ничто, без захватывающих экшеновых сцен. Однако если Marvel с этой задачей справляется блестяще, то у киновселенной DC большие проблемы — словно режиссеры не смотрят фильмы конкурентов или отказываются понимать, что делает экшен хорошим.

Критик Nerdwriter, чьи ролики всегда интересно смотреть, опубликовал новое видео, где рассмотрел сцены сражений в последних фильмах DC и почему они настолько убоги. Он рассказывает о том как и почему происходят битвы, выделяя ряд определенных свойств, характерных для запоминающихся и приятных экшен-сцен.

Одни из главных недостатков схваток в фильмах DC — это отсутсвие общей шкалы способностей персонажей, минимум креативности, банальное исполнение, слабая постановка и неудачное использование камеры. 

Сражения в DC настолько плотно политы слоем CGI, что "вес" ударов и действий просто не ощущается, физика отсутствует или не имеет никакого значения. 

Возможно в будущем DC научится делать грамотные сражения, но до тех пор придется смотреть на довольно банальные действия, которые скорее разочаровывают — особенно после того, к чему многие привыкли в комиксах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: